Nominations

NOMINATIONS SEMAINE DU 20 JANVIER 2020

  • Station touristique Stoneham et le Mont-Sainte-Anne - Emma-Jeanne Bouchard
  • Musée régional de la Côte-Nord - Katy Langlais
  • Freeman Audiovisuel Canada - James Kozukan

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS SEMAINE DU 13 JANVIER 2020

  • Parc olympique - Alain Larochelle
  • Authentiiik Événements - Katy Bussière
  • Tourisme Memphrémagog - Noémie Poirier

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS SEMAINE DU 6 JANVIER 2020

  • Marriott Château Champlain - Anne-Marie Simoneau
  • DoubleTree par Hilton Montréal - Appolinaire Aka

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS SEMAINE DU 16 DÉCEMBRE 2019

  • Tourisme Montréal - Émilie Schulman
  • Expo agricole de Saint-Hyacinthe - David Messier
  • Marriott Château Champlain - Isabel Jaquenoud
  • Culture Trois-Rivières - Valérie Bourgeois
  • Camping Québec - Roxane Richard
  • Marriott Château Champlain - Sabrina Brassard
  • Le Westin Montréal - Martine Laberge

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS SEMAINE DU 9 DÉCEMBRE 2019

  • Association Restauration Québec (ARQ) - Hugues Philippin
  • Festival d'été international de Québec et 3E évènements - Henrick Simard
  • Alliance de l'industrie touristique du Québec - Janine Durette
  • Croisières AML - Steeve Martel
  • DoubleTree par Hilton Montréal - Alexandra Riva
  • ARF-Québec - Explore Québec - Marc-André Plouffe
  • Auberge de la Pointe - Jenny Lévesque

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS DES 7 DERNIERS JOURS + SEMAINE DU 2 DÉCEMBRE 2019

  • Auberge Saint-Antoine - Catherine Fournier
  • Auberge Saint-Antoine - Camille Leclerc-Foy
  • Fête des Vendanges Magog-Orford - Myriam Boily
  • Kéroul - Michel Barbier
  • Événements Attractions Québec - François-G. Chevrier

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS, SEMAINE DU 25 NOVEMBRE 2019

  • Événements Attractions Québec - François-G. Chevrier
  • Palais des congrès de Montréal - Jean Laguë
  • Omni Hotels & Resorts - Mont-Royal Montréal - Isabelle Houle

NOMINATIONS, SEMAINE DU 18 NOVEMBRE 2019

  • Association Restauration Québec (ARQ) - Claudine Roy
  • Le Centre Sheraton Montréal - Éric Pelletier
  • Tourisme Charlevoix - Mylène Simard, Sandra Boudreault et Serge Bergeron
  • Musée de la civilisation - Stéphan La Roche

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS DES 7 DERNIERS JOURS + SEMAINE DU 11 NOVEMBRE 2019

  • Ôrigine artisans hôteliers - Amélie Leduc Dauphinais
  • Marriott Château Champlain - Anne-Marie Dorion

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS, SEMAINE DU 4 NOVEMBRE 2019

  • Marriott Château Champlain - Anne-Marie Dorion
  • Destination Canada - Anwar Chaudhry
  • Fairmont Le Manoir Richelieu - Marie-Lysanne Boily

Pour voir les nominations en détails