Nominations

NOMINATIONS DES 7 DERNIERS JOURS + SEMAINE DU 3 MAI 2021

  • TouriScope - Chrissy St-Pierre
  • Bota Bota, spa-sur-l’eau – Annick Beauchemin
  • Partenariat du Quartier des spectacles - Émilie Chabot
  • AATGQ (Terroir & Saveurs) - Aurore Lambert
  • Alliance de l'industrie touristique du Québec - David Fily, Isabelle Julien et Sabrina Paquette
  • CA Musée d'art de Joliette - Pierre Bellerose
  • CA Alliance de l'industrie touristique du Québec - Annie Landry

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS DES 7 DERNIERS JOURS + SEMAINE DU 26 AVRIL 2021

  • Palais des congrès de Montréal - Luc Charbonneau
  • Oasis Immersion - Johnny Ranger

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS SEMAINE DU 19 AVRIL 2021

  • TouriScope - Maurice Couture
  • Parc Marie-Victorin - Josée Cloutier
  • Sheraton Montréal Airport - Maxime Allard-Roy

NOMINATIONS DES 7 DERNIERS JOURS + SEMAINE DU 12 AVRIL 2021

  • Collectif Nova - Anne-Julie Dubois
  • Vacances Air Canada - Lucie Guillemette
  • Vélo Québec - Éric Joly
  • Destination Beauce - Émilie Gagnon (intérim)
  • Éco-Nature et le Parc de la Rivière-des-Mille-Îles - Annie Morrisseau

NOMINATIONS SEMAINE DU 29 MARS 2021

  • ESTÉREL Resort - Jules-Aimé Agbemebia
  • Club Med Canada - Amélie Brouhard et Vincent Giraud
  • Palais des congrès de Montréal - Josée Noiseux
  • ComediHa! - Nancy Mancini

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS SEMAINE DU 22 MARS 2021

  • Tourisme Charlevoix - Isabelle Tremblay
  • Club de Golf du Mont Adstock - Mathieu Desmarais
  • Coopérative TREQ - Jean-Claude Loranger
  • Société du réseau ÉCONOMUSÉE (SRE) - Patrick-Olivier Meunier et Dorine Ibrelisle
  • Tourisme Charlevoix - Priscille Gélinas

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS DES 7 DERNIERS JOURS + SEMAINE DU 15 MARS 2021

  • Massif de Charlevoix - Julie Tardif
  • Massif de Charlevoix - Vincent Dufresne
  • Office du tourisme de Québec - Robert Mercure
  • Fairmont Le Manoir Richelieu - Sébastien Grangier
  • Double Tree by Hilton - Xavier Dahan

Pour voir les nominations en détails

NOMINATIONS SEMAINE DU 1er MARS 2021

 

  • Bistro 4 Saisons - Olivier St-Arnaud
  • Éco-Nature | Parc de la Rivière-des-Mille-Îles - Christine Métayer
  • MNBAQ - Sophie Lemelin
  • Tourisme Baie-James - Manon St-Louis

Pour voir les nominations en détails